CHÂTEAU DE CHESNIER

Lot 7

SUITE DE QUATRE CHAISES LYRE en bois mouluré, sculpté et laqué. Composées de dossier ajouré, reposant sur des pieds fuselés à cannelures, décor de rubans noués et ajourés.
Début XIXe siècle.
Haut. : 95, Larg. : 48,3, Prof. : 38,5 cm.

Adjugé : 380 €