Lot 307

(KRESZ). Traité des chasses aux pièges. Supplément au traité général de toutes les chasses.
Audot, 1822.
2 tomes en 1 vol. in-8 mar. à long grain, décor à froid, dentelle, filets dorés, dos 5 nerfs orné, couv. cons.
T 1 : VII ; 192 pp. et 33 pl. num. I-XXXV (la pl. XXIX semble manquer).
T 2 : 2 fll. n. ch. ; 175 pp. ; 24 pp. (catalogue Audot) et 25 pl. num. XXXV-LIX.
Armoiries au bouclier.
Qq fll. défr. Rest. marg. et ang. Angle sup. rongé sur qq. mm en sde partie. Accdts ss mqe au cuir du sd plat.

Adjugé : 1 000 €