arts + design #2

Lot 175

ERTÉ (1892-1990)
Danseuse oiseau.

Bronze à patine polychrome et or numéroté 60/300.
Marqué...
ERTÉ (1892-1990)
Danseuse oiseau.

Marqué...
ERTÉ (1892-1990)
Danseuse oiseau.

Marqué...
ERTÉ (1892-1990)
Danseuse oiseau.

Marqué...
ERTÉ (1892-1990)
Danseuse oiseau.

Marqué...
ERTÉ (1892-1990)
Danseuse oiseau.

Marqué...
ERTÉ (1892-1990)
Danseuse oiseau.

Marqué...
ERTÉ (1892-1990)
Danseuse oiseau.

Marqué...
ERTÉ (1892-1990)
Danseuse oiseau.

Marqué...

ERTÉ (1892-1990)
Danseuse oiseau.

Marqué sur le socle "JM" / FINE ART ACQUISITIONS © 1980.
Haut. 39, Larg. 30,5 cm.

Estimation : 800 € ~ 1 200 €