arts + design #2

Lot 143

Gailius PRANAS (Mažeikiai, Lituanie, 1928 - Paris, 2015)
Personnage auréolé à la chaise, 1952

Huile sur toile, signée et datée en bas à droite "Gailius 52".

Haut. 96, Larg. 62 cm.

Provenance : château de La Taurie, en Blaisois.

Adjugé : 2 400 €