arts + design #2

Lot 141

Gailius PRANAS (Mažeikiai, Lituanie, 1928 - Paris, 2015)
Portrait de femme

Huile sur toile, signée en bas à droite "F. Gailius".

Haut. 67, Larg. 46 cm. (accidents).

Provenance : château de La Taurie, en Blaisois.

Adjugé : 4 200 €