arts + design #2

Lot 23

Francis BACON (Dublin, 1909 - Madrid, 1992)
Autoportrait, 1977

Lithographie contresignée et numérotée 63/180.

Haut. 85, Larg. 63,5 cm. (insolation)

Provenance : acquis auprès de la galerie Claude Bernard, Paris.

Adjugé : 8 500 €