Bibliothèque du Manoir de La Roche Musset et à divers

Lot 970

LITTERATURE DU MOYEN-AGE.
Les Romans Courtois. (Jehan et Blonde ; La Dame Invisible ; Flamenca ; Le Châtelain de Coucy).
Les Poèmes Epiques. (Guillaume d'Orange ; Girard de Roussillon ; La Croisade Albigeoise).
Paris, Union Latine d'Editions. 1971-1972.

7 volumes in-4°, plein veau frappé à froid. Etuis. Reliures de l'éditeur.

Exemplaires numérotés, à l'état de neuf.

Adjugé : 20 €