Bibliothèque du Manoir de La Roche Musset et à divers

Lot 966

VARIA.
Parmi lesquels : Savary : Lettres sur l'Egypte, 1785-1786 (2 vol. in-8) ; D'Argenville : Voyage pittoresque des environs de Paris, 1762 (in-12) ; Solis : Histoire de la Conqueste du Mexique ou de la Nouvelle Espagne par Fernand Cortez, 1730 (2 vol. in-12) ; La Fontaine : Fables choisies, 1727 (2 vol. in-12) ; Las Cases : Mémorial de Sainte Hélène 1823 (e.o.), chez l'auteur (8 vol. in-12), etc... etc...
(Certaines séries incomplètes. Etats divers.)
Vendu sans retour.

Adjugé : 850 €