Bibliothèque du Manoir de La Roche Musset et à divers

Lot 866

MAZARIN.
Lettres du Cardinal Mazarin où l'on voit le secret de la négociation de la Paix des Pyrénées.
Amsterdam, Zacharie Chatelain, 1745.
2 volumes in-12, plein maroquin cerise, toutes tranches dorées. Reliure française du temps. (Petite brûlure sur le premier plat du tome II ; défauts bénins aux coins).

Adjugé : 200 €