Bibliothèque du Manoir de La Roche Musset et à divers

Lot 834

HORACE.
Q. Horatius Flaccus. ..
Paris, Jean Macé, 1567.
2 parties en 1 volume in-folio, 1/2 basane fin XVIIIème. (Le premier feuillet de la seconde partie manque).
Bonne édition donnée par Denys Lambin.

Adjugé : 190 €