ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 14ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement

Lot 186

TAPIS KECHAN. Fond marine à motifs de petits caissons répétés et entrelacs de plumes stylisées. Bordure brique à arabesques polychromes.

Perse, premier tiers du XXème siècle.

424 x 310 cm.