ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 14ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement

Lot 168

COMMODE en bois naturel mouluré, façade légèrement galbée. Elle ouvre par trois rangs de tiroirs dont deux dans la partie supérieure.

Travail rustique ancien, Louis XV, XVIIIème siècle. (accdts, rest.).
Bronzes : mains, entrées de serrure - à décor de feuillages.

Haut. 84, Long. 125, Prof. 65 cm.

Provenance : propriété du Perche.

Adjugé : 3 800 €