ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 14ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement

Lot 159

MONTRE à coq, cadran à une aiguillle, mécanisme avec sonnerie. Bronze ajouré de rinceaux et mascaron.
Mouvement signé Desporte à Marseille.

Louis XIV, XVIIème siècle.

Diam. 5 cm.

Provenance: collection blésoise.