ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 14ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement

Lot 132

PENDULE borne en bronze doré et ciselé, "la leçon de musique", flanquée d'une cantatrice et d'un guéridon avec encrier.

Charles X, XIXème siècle.

Haut. 37, Long. 27,5, Prof. 9,5 cm.

Provenance : collection parisienne.