ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 14ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement

Lot 126

VIERGE à l'ENFANT. Bois rongé et délavé, restes de polychromie. Probablement Sud-Ouest de la France.

Fin XIIIème-début XIVème siècle.

Haut. 75 cm.

Provenance : collection de feu Jean Mazeaud, de Fontainebleau, conseiller à la Cour de cassation.

Expert : Jean Roudillon, tél. 01 42 22 85 97