ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 14ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement

Lot 115

Suite de quatre APPLIQUES en bronze doré. Trois lumières rocaille s'échappent d'une base architecturée de coquilles et acanthes.

Style XVIIIème.

Haut. 80, Larg. 48 cm.

Provenance : collection ligérienne.

Adjugé : 3 500 €