ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 14ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement

Lot 74

PARIS. PORCELAINE.
Suite de 17 ASSIETTES plates de forme chantournée. Sur la bordure rinceaux en relief et décor polychrome de semis de bouquets de fleurs. D'aprés un modèle de Sèvres.
Marquées de Feuillet.

XIXème siècle.

Quelques éclats sur la bordure.

Diam. 24 cm.