ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 14ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement

Lot 73

PARIS PORCELAINE.
Paire de RAFRAÎCHISSOIRS à décor polychrome de larges bouquets de fleurs dans des médaillons en dorure. Guirlandes de fleurs et dorures alternées.
Marque de la fabrique de la Reine, rue de Thiroux.

Fin XVIIIème siècle.

Un rafraîchissoir fêlé.

Haut. 15 cm.

Adjugé : 1 800 €