ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 14ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement

Lot 71

CHINE. COMPAGNIE DES INDES.
SAUCIÈRE ovale à décor polychrome de paysages avec montagnes et arbres ; colombes entrelacées symbolisant le mariage.

XVIIIème siècle.

"Coup de feu" et petits éclats.

Long. 24 cm.

Adjugé : 600 €