ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 14ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement

Lot 54

CHINE. COMPAGNIE DES INDES.
Suite de 5 grands PLATS à décor "Imari" bleu, rouge et or de larges fleurs et guirlandes fleuries.

XVIIIème siècle.

Quelques éclats.

Diam. 39 cm.