ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 14ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement

Lot 53

CHINE. COMPAGNIE DES INDES.
Suite de 12 ASSIETTES à décor polychrome de branchages fleuris avec rocher percé. Fleurettes alternées sur la bordure.

XVIIIème siècle.

Quelques petits éclats, une fêlée.

Diam. 23 cm.

Adjugé : 1 200 €