ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 14ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement

Lot 48

MIRÓ Joan (1893-1983).
Les Perséides, 1970.
Lithographie couleur sur vélin de Rives hors commerce. Signé en bas à droite et : HC - 4/10.

66 x 51 cm.

Littérature : L'oeuvre de Miro lithographe, B.D. IV NR. 656.

Provenance : collection tourangelle.

Adjugé : 1 500 €