ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 14ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement

Lot 12

de CARESME Jacques Philippe (Paris 1734-1796).
Le cortège de Silène.
Encre noire, aquarelle.

19,3 x 27,2 cm.

Piqûres et traces d'oxydation.

Provenance : grande collection parisienne.