Karl Reille une collection tourangelle

Lot 440

FRANCE. ORDRE DE LA LÉGION D'HONNEUR, IIIe République, LOT DE DEUX : une étoile d'officier en or et émail, poinçon à la tête d'aigle, ruban à rosette ; une étoile de chevalier en argent et émail, centres en or (éclats et pommettes faussées), ruban. TTB et TB.

Adjugé : 220 €