Karl Reille une collection tourangelle

Lot 438

FRANCE. ORDRE DE LA LÉGION D'HONNEUR, IIIe République, plaque de grand-croix ou de grand officier, en argent les branches diamantés, signée au dos de la maison "Ouizille Lemoine, Lemoine fils", fixation par épingle basculante et deux crochets latéraux, poinçon à la tête de sanglier, dans un écrin octogonal en chagrin noir de la même maison.

Diamètre : 90 mm. TTB à SUP.

Adjugé : 900 €