Karl Reille une collection tourangelle

Lot 434

FRANCE. ORDRE DE LA LÉGION D'HONNEUR, Second Empire, bijou de commandeur en vermeil et émail (petits éclats), légende d'avers abrégée, profil de l'Empereur et aigle à gauche, la couronne de chêne et de laurier visible entre les pointes des branches, poinçon à la tête de sanglier, sans ruban.

Diamètre : 65 mm. TB à TTB.

Adjugé : 600 €