Karl Reille une collection tourangelle

Lot 418

RUSSIE - INSIGNE DU 50e ANNIVERSAIRE DE LA RÉFORME LÉGISLATIVE figurant la colonne de la loi en métal argenté chargée des monogrammes superposés d'Alexandre II et Nicolas II, en dessous les dates 1864-1914 sous le chiffre romain L, fixation par vis et écrou.
Russie, 1914.

Haut. 55, Larg. 30 mm. TTB.

Provenance : Souvenirs d'un capitaine du régiment des grenadiers à cheval de la Garde Impériale, par descendance.

Adjugé : 150 €