Karl Reille une collection tourangelle

Lot 405

RÉUNION DE QUATRE CASQUES ADRIAN :
- DEUX CASQUES modèle 1915, artillerie. Coiffe et jugulaire.
- DEUX CASQUES modèle 1926, défense passive. Sans coiffe.
(manques, accidents, chocs, oxydation)

JOINT : KÉPI du service de santé. (en l'état)

Adjugé : 40 €