Karl Reille une collection tourangelle

Lot 334

DEUX RÉPLIQUES de COLTS :
- NEW ARMY 1858 bronzé, cal. 44. Signé "A. Uberti & C. Gardone V. T. Italy. Marquages "Black Powder only - Made in Italy".
- NAVY 1851 bronzé, cal 36. Marquages "Black Powder only - Made in Italy".
Production italienne de la seconde moitié du XXe. (usures, occidation, accidents, en l'état)

Adjugé : 200 €