Karl Reille une collection tourangelle

Lot 277

Alfred DUBUCAND (Paris, 1828 - Paris, 1894)
Faisan criaillant.
Bronze à deux patines brune et mordorée signé sur la terrasse.

Haut. 19, Long. 29,5 cm.

Adjugé : 120 €