Karl Reille une collection tourangelle

Lot 273

CHASSE. 8 DESSINS dont :
- École fin XIXe-début XXe. trois aquarelles gouachées. Chasseur attaqué par un ours; Chasse au lama et Éboulement sur un troupeau . Haut. 37, Larg. 26,5 cm.
- École du XXe. Pie perchée sur un lièvre. Encre signée en bas à droite. Haut. 30,5, Larg. 21,5 cm.

JOINT : 12 PROCÉDÉS dont une aquarelle gouachée de Robert Bonfils.

À découvrir.

Adjugé : 300 €