Karl Reille une collection tourangelle

Lot 255

Baron Karl REILLE (Paris, 1886 - Cerelles, 1975)
"Équipage de Bonnelles Rambouillet", Bat-l'eau.
Huile sur isorel (?) signée en bas à droite.

Haut. 26, Larg. 34 cm (à vue).

Provenance : famille Vassor, Tours, par descendance.

Fondé en 1871, "l'Équipage de Bonnelles Rambouillet" chasse en forêts de Chantilly de Rambouillet de Senonches

Adjugé : 2 300 €