GRAVURES, TABLEAUX & DESSINS MODERNES

Lot 475

Jean-Pierre LAGRUE (né à Paris en 1939)

"En plein chaos imperturbable un oiseau continue à siffler - hommage aux reporters de guerre"
Toile signée en bas à droite, située Bagdad et datée 23-3-2003 en bas à gauche..

Haut. 38, Larg. 46 cm.

Estimation : 200 €