GRAVURES, TABLEAUX & DESSINS MODERNES

Lot 399

Robert DESSALES-QUENTIN (1885-1958)
Jour de marché au pied de l'église fortifiée Saint-Jean-Baptiste d'Allassac (Corrèze).
Toile signée en bas à droite.

Haut. 65,5, Larg. 81 cm.

JOINT : DERVAUX (XXe). Paysage au cerisier en fleurs. Isorel signé. Haut. 65, Larg. 49 cm.

Adjugé : 500 €