GRAVURES, TABLEAUX & DESSINS MODERNES

Lot 346

Paul-Désiré TROUILLEBERT (Paris, 1829 - 1900)
Le château de Romorantin, actuelle sous-préfecture
Toile signée en bas à gauche - située, datée au verso 1884 ? et annotée "n° 312"

Haut. 46,5, Larg. 38,5 cm.

Provenance : collection Charon de Meung-sur-Loire

Adjugé : 4 800 €