GRAVURES, TABLEAUX & DESSINS MODERNES

Lot 312

André LHOTE (1885-1962)
Léda et le Cygne.
Encre dédicacée : "Cher et munificent Renault, voilà dans quel... Léda vous nous mettez avec vos repas trop copieux. Avec amitié" et signée.

Haut. 24, Larg. 32,5 cm. (rousseurs et déchirures)
Provenance : ancienne collection du géneral Victor Tanguy, acquis auprès du restaurateur et galeriste Camille Renault.

Adjugé : 800 €