GRAVURES, TABLEAUX & DESSINS MODERNES

Lot 306

M. LANGLOIS (XIX-XXe)
Bouquet de pivoines et marguerittes dans une aiguière casque.
Aquarelle signée et datée juin 1910 en bas à droite.

Haut. 56, Larg. 38 cm. (accidents)

JOINT : GUINELLI ? (XIX-XXe). Le chasseur de rats. Mine de plomb signée en bas à droite. 29,5 x 21,5 cm. (rousseurs)
Provenance : château de l'Aiglerie, Anjou.

Adjugé : 30 €