GRAVURES, TABLEAUX & DESSINS MODERNES

Lot 305

Maximilien LUCE (Paris, 1858-1941)
Paysage animé.
Fusain signé en bas à...
Paysage animé.
Fusain signé en bas à...
Paysage animé.
Fusain signé en bas à...

Paysage animé.
Fusain signé en bas à gauche au crayon.

Haut. 20, Larg. 27 cm.
Provenance : ancienne collection du peintre René Prin (1905-1985) à Pacy sur Eure.

Estimation : 150 € ~ 300 €