GRAVURES, TABLEAUX & DESSINS MODERNES

Lot 287

Gérard Ernest SCHNEIDER (Sainte-Croix, 1896 - Paris, 1986)
Deux lithographies.
La première, numérotée 40/50 est signée et datée 72 en bas à droite. Haut. 66, Larg. 49 cm.
La seconde, numérotée 50/50 est signée et dédicacée "à notre chère Simone Frigerio" en bas à droite.

Haut. 59, Larg. 43 cm.

Adjugé : 300 €