GRAVURES, TABLEAUX & DESSINS MODERNES

Lot 274

Pierre-Auguste RENOIR (1841-1919), d'après
Le chapeau épinglé, c.1894
Eau forte
Haut. 12 Larg....
Le chapeau épinglé, c.1894
Eau forte
Haut. 12 Larg....
Le chapeau épinglé, c.1894
Eau forte
Haut. 12 Larg....

Le chapeau épinglé, c.1894
Eau forte
Haut. 12 Larg. 85 mm.

3ème planche figurant la fille de Berthe Morisot et sa cousine. Epreuve en retirage sur vergé, insolée.Trace de passe - partout sur les grandes marges, infimes rousseurs.

Estimation : 150 € ~ 250 €