Fonds de propriétés

Lot 662

MIROIR de forme rectangulaire en bois stuqué, doré et rechampis à l'imitation du bois naturel. Fronton ajouré orné d'une palmette, feuilles d'acanthe, enroulements et fleurettes. Le cadre à décor d'un rais de perles et d'agrafes feuillagées est agrémenté d'écoinçons.
Style Régence, seconde moitié du XIXe.
Haut. 117,5, Larg. 81 cm. (petits accidents)

Adjugé : 100 €