Fonds de propriétés

Lot 673

TABLE À OUVRAGE en bois de placage,
le plateau ouvrant par un abatant sur un intérieur compartimenté. Décor marqueté d'un bouquet de fleurs et d'un passereau portant un rameau dans son bec agrémenté de filets de laiton. Elle repose sur quatre pieds cambrés à sabots de bronze.
Style Louis XV, seconde moitié du XIXe

Haut. 70, Larg. 50, Prof. 36 cm. (accidents)

JOINT : CHEVET en bois naturel.

Adjugé : 60 €