Fonds de propriétés

Lot 647

Paire de FLAMBEAUX en bronze
ciselé et doré. Le fût fuselé et cannelé est constitué de trois cariatides gaînées. Le binet, comme la base circulaire, est orné de frises de feuilles d'eau.
Premier quart du XIXe.

Haut. 24,5, Diam. 12 cm. (usure à la dorure, chocs)

Adjugé : 800 €