Fonds de propriétés

Lot 577

SECRÉTAIRE À CYLINDRE en acajou
et placage d'acajou ouvrant en façade par trois tiroirs en ceinture et un abatant découvrant quatre tiroirs, un caisson et une tablette coulissante. Garniture de bronzes tels que entrées de serrure, boutons de tirage et sabots. Il repose sur quatre pieds gaine.
Fin de l'époque Louis XVI.

Haut. 101,5, Larg. 96, Prof. 52 cm. (manques, accidents et transformations)

Adjugé : 270 €