Fonds de propriétés

Lot 575

TURQUIE. Petite TABLE BASSE de forme rectangulaire en bois peint de fleurs polychrome sur un fond vert, reposant sur quate pieds ballustres.
Haut. 39, Larg. 45 cm (en l'état).

JOINT : - CHINE. un COUVERCLE en bois sculpté et ajouré figurant un dragon pêcheurs. Haut. 10 Larg. 52 Prof. 36,5 cm.
- Panneau en bois sculpté en BAS RELIEF figurant une CHASSE aux SINGE MUSICIEN et CRABE DANCEUR ? Haut. 32 Larg. 21 cm

Adjugé : 30 €