Fonds de propriétés

Lot 553

Louis Valentin Elias ROBERT (Etampes, 1821 - Paris, 1874)
Buste de Bacchante.
Bronze patiné signé "L.V.E. ROBERT".
Haut. 22 cm.
Sur son SOCLE de MARBRE noir à doucine. Haut. 27,5 cm. (égrenures).

Adjugé : 250 €