TABLEAUX & DESSINS ANCIENS

Lot 211

École ALLEMANDE vers 1840,
École ALLEMANDE vers 1840,
École ALLEMANDE vers 1840,

École ALLEMANDE vers 1840,
suiveur de Johann-Elias RIDINGER (Ulm, 1698 - Augsbourg, 1767).
Cerf effrayé par un serpent dans un sous-bois.
Toile d'origine à vue ovale.

Haut. 51, Larg. 59 cm. (accidents, restaurations)

Estimation : 800 € ~ 1 200 €