TABLEAUX & DESSINS ANCIENS

Lot 206

Ferdinand BONHEUR (1817-1887)
Lac italien, d'Orta ? île Saint Jules ?
Huile sur panneau, signée en bas à gauche.

Haut. 22, Larg. 41 cm.

Provenance : château du Périgord ; dans la même famille depuis l'origine.

Adjugé : 850 €