TABLEAUX & DESSINS ANCIENS

Lot 205

Ferdinand BONHEUR (1817-1887)
Sur le Bosphore, près de Sainte Sophie, grands navires à voile et à vapeur.
Huile sur panneau, signée en bas à droite.

Haut. 22, Larg. 41 cm.

Provenance : château du Périgord ; dans la même famille depuis l'origine.

Adjugé : 900 €