TABLEAUX & DESSINS ANCIENS

Lot 162

École ITALIENNE vers 1800.
Venus et Adonis.
Gouache signée "J A Rmbg" et datée "1799", dédicace située à Hanovre. Signature apocryphe datée "1760". Cachet de la succession "SOULIÉ".

Haut. 43, Larg. 55 cm.

Adjugé : 300 €